Четверг, 25 апреля 2024

2018-09-17 11:03:42

Сергей Трубицин – выбор народных избранников

Очередное 26-ое заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва состоялось в зале заседаний городской администрации.

29 депутатов приняли участие в заседании - кворум позволил реализовать запланированную повестку. Также присутствовали начальник отдела по развитию местного самоуправления, заместитель начальника управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Светлана Зоць, председатель контрольно-счетной палаты города Ливны Елена Никульникова, Ливенский межрайонный прокурор Алексей Павлов, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, представители общественности и СМИ.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева напомнила, что 30 мая текущего года были досрочно прекращены полномочия депутата по одномандатному избирательному округу № 16 Елены Дорофеевой в связи с отставкой по собственному желанию. Дополнительные выборы депутата по этому округу были проведены 9 сентября 2018 года.

Итоги выборов представила председатель Территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова, которая констатировала, что более 80% голосов избирателей были отданы Сергею Трубицину. Нина Николаевна вручила Сергею Александровичу удостоверение и значок депутата Ливенского городского Совета народных депутатов. Далее депутатский корпус приступил к работе в полном составе.

На рассмотрение народных избранников был вынесен один, но крайне важный вопрос - избрание главы города Ливны. 30 января текущего года досрочно были прекращены полномочия главы города Ливны Николая Злобина в связи с его отставкой по собственному желанию. В соответствии с Уставом города Ливны, глава города Ливны избирается депутатами Ливенского городского Совета народных депутатов из своего состава тайным голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов городского Совета народных депутатов.

Сегодня для обсуждения была предложена одна кандидатура - Сергея Трубицина. Сергей Александрович в своем обращении к коллегам-депутатам представил конкретные задачи комплексного развития города и направления дальнейшей работы.

- Наши полномочия и возможности должны служить людям. Это основной принцип, в соответствии с которым должны приниматься все решения. Люди ждут от нас именно этого, руководство страны и региона ставит перед нами именно такую задачу. Во всех сферах нашей работы: и в качестве депутата, и в качестве управленца - мы должны держать курс на профессиональное отношение и личную эффективность каждого, - акцентировал кандидат на должность главы города. - Сегодня перед Орловской областью открываются большие возможности. По инициативе Президента России, при значительной поддержке населения избран и вступил в должность новый Губернатор Орловщины. Андрей Клычков ставит высокую планку с целью создать условия для раскрытия потенциала региона. Мы должны повысить уровень исполнительской дисциплины во всех сферах. Все муниципальные услуги, вся работа депутатов и управленцев должны быть максимально открыты и понятны каждому человеку. Наша общая главная задача - обеспечить повышение уровня жизни ливенцев, развивать и совершенствовать комфортную городскую среду, сохранить наш демографический и кадровый потенциал.

В бюллетень для тайного голосования была включена одна кандидатура - Сергея Трубицина. В ходе тайного голосования за неё депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов проголосовали единогласно. В соответствии с регламентом, далее депутаты открытым голосованием должны были принять решение об избрании главы города и прекратить полномочия депутата, что и было сделано также единогласно.

Торжественное мероприятие вступления в должность главы города Ливны состоится сегодня в 15-00.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев