Вторник, 23 апреля 2024

2018-09-13 15:22:25

Дизайн-проекты утверждены

Состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018–2022 годы».

Члены комиссии, которую возглавляет исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин, обсудили дизайн-проекты благоустройства трех дворовых территорий, которые вошли в программу на 2019 год:

- ул. Дзержинского, д.108, д.108а, д.110, д.100а, д.110б;

- ул. Победы, д.11, д.13, д.17, д.19 с 23 июля 2018 года по 23 августа 2018 года;

- ул. Селищева, д.16а.

В течение месяца с целью общественного обсуждения эти проекты размещались на официальном сайте администрации города Ливны. Специалисты Управления ЖКХ и отдела архитектуры и градостроительства администрации города рассмотрели и проанализировали все поступившие от ливенцев замечания, в первую очередь, исходившие от собственников квартир, расположенных в границах подлежащих благоустройству территорий.

Члены общественной комиссии внесли свои замечания, которые касались необходимости отвода сточных вод, устройства ливневой канализации и дренажных колодцев, расширения парковочных мест, обустройства бельевых площадок, обеспечения финансовой и трудового участия жителей дворов в соответствии с требованиями законодательства. Сколько скамеек, урн, светильников, какой конфигурации и где они будут размещены, - эти и другие нюансы уже определены, но еще могут измениться по коллегиальному решению собственников.

В ближайшее время комиссия также рассмотрит дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, запланированных на 2019 год: центрального парка культуры и отдыха (завершающий третий этап) и парк культуры и отдыха " Ливгидромаш" (входная группа). Далее по утвержденным проектам будет изготовлена проектно-сметная документация и проведен конкурсный отбор подрядных организаций.

Объем финансирования программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2019 год» составит более 22 миллионов 639 тысяч рублей. Из них свыше 130 тысяч рублей - средства бюджета города Ливны, свыше 95 тысяч рублей - средства муниципального дорожного фонда города Ливны. Остальной объем финансирования поступит из федерального и регионального бюджетов. Непосредственно на дворовые территории запланировано направить около 11 миллионов 319 тысяч рублей.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.