Четверг, 20 сентября 2018

2018-09-11 14:38:08

«Чемпион» в руках липчан

В следующем году в нашем городе появятся сразу два больших спортивных объекта. Один из них - универсальная спортивная площадка «Чемпион» на ул. Баженова. Она будет обустроена по программе «Развитие физической культуры и спорта». Вместо стадиона ОАО «ЛЗПМ» появятся две площадки размером 20 на 40 метров. Первая площадка с искусственным покрытием предназначена для игры в мини-футбол, вторая - более универсальная: будет приспособлена для игры в футбол, баскетбол, бадминтон. Также спортобъект должен быть оснащен сектором для прыжков в длину и уличных тренажеров. Зимой здесь будет оборудоваться корт.

10 сентября определился подрядчик на проведение работ по устройству (текущему ремонту) «Чемпиона». В электронном аукционе приняли участие ООО «Гидромашстрой» (город Ливны) и ООО «Шинэко» (город Липецк). Начальная цена составляла 7443700 рублей. Победителем аукциона признана липецкая компания, которой и предстоит перенести на местность все задумки проекта, воплотив на практике ожидания тысяч ливенцев. По планам работу спортивные площадки начнут уже в следующем году.

Напомним, в Орловской области будут оборудованы 12 спортивных площадок в рамках масштабной кампании, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным и направленной на развитие физической культуры и спорта.  Новые спортивные объекты появятся в 2018-2019 годах не только в нашем городе, но и в Орловском, Свердловском, Болховском, Колпнянском, Троснянском, Хотынецком, Краснозоренском, Залегощенском, Глазуновском, Дмитровском районах. Средства межбюджетного трансферта на данные цели составят 89 млн. рублей - сообщается на информационном портале Орловской области.

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.