Пятница, 29 марта 2024

2018-09-11 14:38:08

«Чемпион» в руках липчан

В следующем году в нашем городе появятся сразу два больших спортивных объекта. Один из них - универсальная спортивная площадка «Чемпион» на ул. Баженова. Она будет обустроена по программе «Развитие физической культуры и спорта». Вместо стадиона ОАО «ЛЗПМ» появятся две площадки размером 20 на 40 метров. Первая площадка с искусственным покрытием предназначена для игры в мини-футбол, вторая - более универсальная: будет приспособлена для игры в футбол, баскетбол, бадминтон. Также спортобъект должен быть оснащен сектором для прыжков в длину и уличных тренажеров. Зимой здесь будет оборудоваться корт.

10 сентября определился подрядчик на проведение работ по устройству (текущему ремонту) «Чемпиона». В электронном аукционе приняли участие ООО «Гидромашстрой» (город Ливны) и ООО «Шинэко» (город Липецк). Начальная цена составляла 7443700 рублей. Победителем аукциона признана липецкая компания, которой и предстоит перенести на местность все задумки проекта, воплотив на практике ожидания тысяч ливенцев. По планам работу спортивные площадки начнут уже в следующем году.

Напомним, в Орловской области будут оборудованы 12 спортивных площадок в рамках масштабной кампании, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным и направленной на развитие физической культуры и спорта.  Новые спортивные объекты появятся в 2018-2019 годах не только в нашем городе, но и в Орловском, Свердловском, Болховском, Колпнянском, Троснянском, Хотынецком, Краснозоренском, Залегощенском, Глазуновском, Дмитровском районах. Средства межбюджетного трансферта на данные цели составят 89 млн. рублей - сообщается на информационном портале Орловской области.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.