Четверг, 28 марта 2024

2018-09-07 11:32:38

Против гриппа

В этом году в Ливнах вакцинация против гриппа началась раньше обычного – уже в августе Ливенская ЦРБ получила значительную партию вакцины «Совигрипп». Запланировано охватить прививками более 46% населения. На 31 августа привиты 3000 тысяч человек.

- Согласно национальному календарю вакцинации, в первую очередь, подлежат дети дошкольного и школьного возраста, работники учебных, медицинских учреждений, общественных организаций, студенты, пожилые люди, военные и призывники на срочную службу, люди, у которых имеются хронические заболевания, беременные женщины.  Если вакцина останется, будут прививаться сотрудники предприятий, - сообщил Вадим Сезин, главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ». – Допускается самостоятельно приобрести вакцину и сделать прививку в поликлинике, предварительно проконсультировавшись с участковым терапевтом. В то же время следует учитывать, что вакциной «Совигрипп» наше учреждение пользуется уже третий год, в её составе содержатся три штамма гриппа, которые циркулировали в прошлом году и прогнозируются ВОЗ в предстоящем сезоне.

Основной пик заболеваемости ОРВИ и гриппом приходится на зимние месяцы, лучше сделать прививку заранее. Прежде чем отказываться от вакцинации, тем более ограждать от прививок воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений, следует взвесить все за и против, ведь в настоящее время вакцинация – самый эффективный метод профилактики.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»