Четверг, 18 апреля 2024

2018-09-06 15:05:05

С рабочим визитом

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Клычков совершил рабочую поездку в наш город. В составе делегации - первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Злобин, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин, заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, торговле, труду и занятости Игорь Козин. Приехали целенаправленно: посетить ОАО «Промприбор».

Андрея Евгеньевича встречали генеральный директор предприятия Николай Кобылкин, исполняющий обязанности главы города Виталий Середа, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. А за дверьми заводской проходной собрались работники заводоуправления, которые имели возможность напрямую задать вопросы руководителю региона. Клычков на предприятии не впервые, бывал здесь в самый первый приезд в Ливны, но тогда экскурсия была скорее - обзорной. Сейчас же прошли добрую половину производственных цехов.

Андрей Евгеньевич с неподдельным интересом знакомился с заводом, который вместе с дочерними предприятиями представляет собой холдинговую компанию, разрабатывает и производит различное оборудование для нефтегазоперерабатывающей промышленности, являясь одним из лидеров в данной сфере производства. На протяжении более 50 лет «Промприбор» работает практически во всем спектре оборудования, которое используется при осуществлении перевалки от нефтяной скважины до нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и от НПЗ до бака потребителя. Потребителями продукции являются различные структуры таких компаний, как ПАО «Газпром», ОАО «Газпромнефть», ОАО «НК «Лукойл», АК «Роснефть», АК «Транснефть», НК «ТНК-ВР», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть» и другие.

В цехах были организованы выставки продукции, выпускаемой на предприятии. Клычков интересовался не только номенклатурой, но и основными социально-экономические показателями работы предприятия. За январь - июль 2018 года объем отгруженной продукции собственного производства составил 834 миллиона рублей (100,3 % к уровню 2017 г.); среднесписочная численность работающих – 944 человек (101,0 % к уровню 2017 г.), с учетом дочерних предприятий - более 1700 человек; среднемесячная заработная плата одного работающего - 33 000 рублей (104,8 % к уровню 2017 г.). Кстати, вопросы о зарплате, условиях труда глава региона неоднократно адресовал непосредственно работникам завода. В ответ слышал только положительные отзывы и пожелания расширения рынков сбыта и наращивания объемов производства.

Ливенцев интересовало мнение врио Губернатора о перспективах развития нашего города и области на ближайшую и долгосрочную перспективы, о необходимости поддержки и развития действующих производств и создания новых, сохранения в Ливнах филиала университета с возможностью обучения техническим специальностям, необходимым городским предприятиям. На все вопросы были даны обстоятельные ответы.

Завершив осмотр производственных площадок, руководитель региона оценил результаты благоустройства парка, прилегающего к территории предприятия. Его по праву ливенцы называют промприборовским, ведь на протяжении многих лет именно «Промприбор» обеспечивает здесь чистоту, порядок, а теперь и полноценную комфортную среду. Обустроенная баскетбольная площадка, спортивный комплекс, детская площадка с качелями, заасфальтированные дорожки со скамейками и урнами - все это востребовано ливенцами. Парк требует немало финансовых вложений и усилий, в том числе для поддержание красоты - уборки, покоса травы, ухода за цветочными топиариями. Андрей Евгеньевич оценил заботу руководства предприятия о досуге жителей микрорайона, многие из которых являются сотрудниками завода.

- Отрадно, что такое большое предприятие сохраняет и наращивает свои производственные мощности, несет социальную ответственность, привлекает молодых специалистов, - подвел итоги Андрей Клычков. – Такие заводы нужны региону. Однако, впереди серьезная непростая работа по развитию предприятия, которое остро нуждается в модернизации производства.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».