Среда, 24 апреля 2024

2018-09-04 17:06:46

Пятиконечный символ подвига и памяти

Инициатором возрождения традиции установки звезд на домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных войн выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Клычков. В год 75-летия освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и 30-летия вывода советских войск из Афганистана она приобрела особую значимость.

Патриотическая акция «Дом со звездой» сегодня стартовала в нашем городе. На двери дома Почетного гражданина города Ливны, участника Великой Отечественной войны, трудившейся в госпитале в блокадном Ленинграде, Тамары Могилевцевой это уже третья звездочка. Две другие появились в 50-ю и 55-ю годовщины Великой Победы. Со словами глубокой признательности к Тамаре Михайловне обратилась её ученица, заместитель главы администрации города Ливны по экономике и финансам Людмила Полунина.

От имени органов власти и от всех ливенцев Людмила Ивановна благодарила фронтовичку за наше мирное настоящее, за возможность жить, любить, иметь перед собой такие выдающиеся примеры трудолюбия, патриотизма, самоотдачи, искренней любви к своей стране и своим землякам. В свою очередь, Тамара Михайловна призвала поздравивших её юнармейцев учиться, трудиться, быть достойными гражданами своей страны и всегда помнить, что самое страшное – это война, а самое прекрасное в жизни – сама жизнь, важно прожить её достойно и всегда помнить, как много судеб оборвала Великая Отечественная ради мира и благополучия последующих счастливых поколений.

Не менее эмоционально прошла встреча с участником войны Василием Мещеряковым. Василий Кузьмич встречал гостей у подъезда, с удовольствием рассказал о своем фронтовом пути, о своей биографии и сегодняшней жизни. Оба ветерана горячо благодарили за внимание, за эту акцию, которая сближает поколения, доказывая, что никто не забыт и ничто не забыто.

Представители патриотического движения «ЮнАрмия» - учащиеся школы №1 – прикрепили к дверям домов, где живут наши заслуженные земляки, пятиконечные символы их героического пути. Такие звезды украсят дома всех проживающих в городе Ливны ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных войн, которые изъявят готовность принять участие в акции.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.