Пятница, 29 марта 2024

2018-09-03 10:56:36

Обращение в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые ливенцы!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в городе Беслане (Северная Осетия), которые произошли 1-3 сентября 2004 года. В результате теракта в школе № 1 погибло более трехсот человек, и среди них — более 150 детей. Помним и о других терактах: в Москве, Волгограде, Грозном, Махачкале…

С жестокими ударами терроризма наша страна сталкивалась не раз. Мы едины в намерении всеми силами противостоять терроризму. На всех уровнях власти принципиальное внимание уделяется совершенствованию работы правоохранительных органов, профилактической деятельности.

Терроризму нет оправдания. Победа над ним во многом зависит от каждого нас. Бдительность, неравнодушие, ответственность, приоритет духовно-нравственных ценностей – вот лучшие инструменты противодействия. Пусть добро, мир и сострадание окружает нас в повседневности!

Память о невинных жертвах терроризма живет в наших сердцах.

Сегодня в 18-00 на площади Победы состоится акция в память о жертвах теракта в Беслане.

Приглашаем к участию всех неравнодушных ливенцев.