Суббота, 20 апреля 2024

2018-08-31 10:55:26

Помнят и ценят

Дом № 22 по улице Поликарпова примечателен тем, что здесь с 1958 по 1989 годы проживал Почётный гражданин города Ливны, журналист и писатель Дмитрий Головин. Теперь об этом будет знать каждый прохожий – лицевую стену теперь украшает мемориальная доска с портретом Дмитрия Ильича.

Открытие состоялось по инициативе внука нашего заслуженного земляка, Александра Зубцова, в кругу членов семьи, почитателей творчества и соседей. Также присутствовали депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Людмила Сапрыкина, краевед Владимир Бобков. Участники памятного мероприятия побывали на Заливенском кладбище, на могиле автора увлекательных детских рассказов и книг «Седьмая весна», «Борисок», «На рыбалке», «Задушевный разговор», а также остросатирических фельетонов, публиковавшихся в центральных советских газетах и журналах или выходивших отдельными сборниками, такими как «Зелёная дуга».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.