Четверг, 18 апреля 2024

2018-08-30 15:21:27

С ответным визитом и для обмена опытом

С 29 по 30 августа проходит ответный визит в Орловскую область делегации Пензенской области во главе с  Губернатором Иваном Белозерцевым, уроженцем Ливенского района, и Председателем Законодательного Собрания Пензенской области Валерием Лидиным. Сегодня большая делегация посетила город Ливны. Наш регион представляли врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены областного Правительства.

Почетные гости и представители администрации города Ливны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы и к братскому захоронению в городском парке культуры и отдыха. Затем, знакомясь с достопримечательностями и инфраструктурой города, посетили Свято-Сергиевский кафедральный собор, обратили внимание на результаты масштабного благоустройства улицы Ленина, дворовой территории многоквартирных жилых домов 144, 146, 150 по ул. Мира и реконструкции парка, которое проводилось в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны». Руководители интересовались мнением встречавшихся на пути следования ливенцев о происходящих преобразованиях, качестве работ, взаимодействии с местной властью. Общие позитивные впечатления гостей подтверждались в целом доброжелательными отзывами горожан. Побывала делегация и на крупнейшем промышленном предприятии - АО «ГМС «Ливгидромаш», увидела новый цех, который был открыт в рамках реализации программы импортозамещения. Масштабный инвестиционный проект по локализации производства насосов для транспортировки нефти, водного хозяйства, тепловой и атомной энергетики был реализован на заводе в прошлом году. В рамках реализации проекта был построен новый производственный корпус, оснащенный современным оборудованием. Объем инвестиций проекта превысил 2 млрд рублей..

Пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители представили свою продукцию на выставке-ярмарке, которая развернулась перед проходной АО «ГМС Ливгидромаш». Выставка продемонстрировала развитие пензенского агропромышленного сектора, возможности сотрудничества. В то же время на сцене заводского клуба шла большая концертная программа: вокальные и хореографические коллективы Пензенской области - более сорока артистов - показали свое профессиональное мастерство.

Центральными событиями визита стали торжественное открытие пристройки к МБОУ Гимназия города Ливны и стелы «Населенный пункт воинской доблести» на площади Победы.

Напомним, визит пензенцев - ответный: делегация Орловской области, в состав которой входили и ливенцы, знакомилась с Пензенской областью с 29 по 30 мая.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».