Пятница, 29 марта 2024

2018-08-28 14:31:52

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС. Поэтому многих орловцев очень волнует вопрос, каким же образом законопроект об изменении пенсионного возраста коснется тех, кто пострадал в результате данной чрезвычайной ситуации.

Отделение ПФР по Орловской области сообщает, что в соответствии с разработанным проектом федерального закона повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, занятых на работах с вредными, тяжелыми условиями труда, граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам, а также в связи с радиационным воздействием. Другими словами для граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, повышение пенсионного возраста не предусматривается.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»