Четверг, 28 марта 2024

2018-08-29 10:09:03

К новому учебному году готовы

Накануне нового учебного года состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования города Ливны. Участники обсудили точки роста и эффективный опыт решения актуальных задач муниципальной системы образования.

Открыл конференцию начальник Управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский. Говоря о результатах 2017-2018 и перспективах развития образования в новом 2018-2019 учебном году, Юрий Анатольевич сообщил, что муниципальная система образования представлена 25-ю образовательными организациями. Это 9 школ, 15 детских садов, «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В истекшем учебном году закрыт детский сад № 7. Согласно предварительному комплектованию 1 сентября в детские сады пойдут 2 669 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, за школьные парты сядут 5 601 ученик. С ними будут работать более 850 педагогов: 344 учителя, 298 воспитателей и 172 педагога служб сопровождения.

В ходе большого педагогического собрания были подняты вопросы организации инновационной деятельности в целях совершенствования образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях, обеспечения объективности оценки образовательных результатов, развития дополнительного образования как фактора успешной социализации учащихся, актуальные вопросы опеки и попечительства, волонтёрства.

Участников конференции приветствовали исполняющий обязанности главы г. Ливны Виталий Середа, директор БУ ОО ДПО «Институт развития образования» Ирина Патронова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, заместитель председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Анатолий Дворядкин, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников образования Ольга Латышева. Состоялось вручение почетных грамот и благодарностей.

Система образования города Ливны к очередному учебному году готова. День открытых дверей в общеобразовательных организациях пройдет 31 августа, День знаний - 1 сентября. Торжественные линейки в школах города начнутся в 9-00.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»