Пятница, 26 апреля 2024

2018-08-21 15:26:54

Совещание в администарции города

В повестке дня совещания значилось два основных вопроса: итоги работы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Ливенский» и итоги деятельности МКУ города Ливны «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

По первому вопросу повестки дня старший инспектор отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Ливенский» Бахтина Наталья Николаевна выступила с отчетом об организации и результатах работы по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения, защите прав и законных интересов участников движения, профилактике правонарушений. Отделение ГИБДД МО МВД России «Ливенский» обслуживает территорию города Ливны и Ливенского района, при этом общая протяженность дорожно-уличной сети города составляет 117 км. В настоящее время отделением зарегистрировано 30055 транспортных единиц, в том числе 25209 легковых автомашин, 4001 грузовой транспорт, 440 автобусов, 1116 единиц мототранспорта, 1520 прицепов.

В своем выступлении Наталья Николаевна озвучила статистические данные дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города и района. За истекший период 2018 года совершено на 2,5% ДТП, чем за аналогичный период прошлого года. Более чем на 30% снизилось количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Однако тяжесть последствий в ДТП возросла с 11% до 13%. Наталья Николаевна сообщила, что на каждые 10 тысяч транспортных средств приходится 12 ДТП.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками отделения ОГИБДД регулярно проводятся различные профилактические беседы в образовательных организациях, с водителями, должностными лицами автотранспортных предприятий, осуществляется выпуск сюжетов, репортажей в местных средствах массовой информации. В заключение своего выступления Наталья Николаевна в очередной раз обратилась к присутствующим с просьбой быть внимательными на дороге.

По второму вопросу повестки дня выступила директор МКУ города Ливны «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Ливны Богданова Валентина Николаевна. Она подробно рассказала об основных задачах учреждения, к которым относятся оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации основных общеобразовательных программ обучения и воспитания; осуществление образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам. Основными видами деятельности центра являются диагностика, психолого-педагогическое изучение индивидуальных возможностей в процессе обучения и воспитания, профессиональном самоопределении, а также выявление причин и механизмов в обучении, развитии, социальной адаптации. За прошедший учебный год прошли диагностику 914 человек. Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия со специалистами центра посещали 142 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Валентина Николаевна отметила, что благодаря активному взаимодействию с образовательными учреждениями города, ППМС центрами области, с учреждениями здравоохранения, бюро медико-социальной экспертизы, отделом опеки и попечительства и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, с правоохранительными органами, учреждениями социальной защиты, возможно эффективное решение проблем комплексной помощи детям.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев