Четверг, 18 апреля 2024

2018-08-15 09:50:47

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора.

Ограничено пребывание граждан в лесах, въезда в них автомобильных средств.

Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать уборку сухой травяной растительности и мусора на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам. Очистить от мусора и горючих материалов чердаки и подвалы, подъезды домов.

Полиции обеспечить усиление охраны общественного порядка.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается.

За сжигание усохшей травяной растительности, пожнивных остатков и стерни предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей, в случае наступления тяжких последствий – уголовная ответственность.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Начальник ЕДДС города Ливны Шеремет Александр Иванович

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.