Пятница, 29 марта 2024

2018-08-10 16:54:36

Создают уровень жизни и перспективы развития

Строительный сектор на ливенской земле имеет большую историю и развивается, продолжая лучшие традиции, применяя современные технологии и материалы. Сегодня предъявляются высокие требования к качеству и надежности, доступности и технологичности строительных объектов, к профессионализму строителей. В строительной сфере города Ливны зарегистрированы около 30 организаций разных форм собственности, в них трудятся около двух тысяч человек.

Специалистов, обеспечивающих для нас уютное жилье, строительство и ремонт социальных объектов и дорог, поздравил исполняющий обязанности главы города Виталий Середа:

- Все мы видим, как преображается наш город, меняется облик улиц и дворов, качество дорог. Практически в каждом преображении - ваша заслуга, уважаемые строители! В строительной сфере трудятся настоящие мастера своего дела, высококвалифицированные специалисты, как результат - город становится еще более красивым, комфортным, современным. Ваш опыт, профессионализм, добросовестность, привлечение инвестиций и ресурсов – залог дальнейшего развития нашей малой родины. Особую благодарность хочется выразить ветеранам строительного комплекса города Ливны, которые создали прочную основу для динамичного развития отрасли. Наша задача сохранить и приумножить накопленный вами опыт. Еще раз сердечно поздравляю вас, и в вашем лице - всех строителей с профессиональным праздником! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, стабильности и успеха!

Виталий Геннадьевич остановился на работе строительного комплекса в 2017 году и в первом полугодии 2018 года. В первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию более 4 тысяч квадратных метров жилья (свыше 169 % к уровню 2017 года), из них 1,3 тысяч квадратных метров - это индивидуальные жилые дома. На территории города осваивается 5 строительных площадок с общим объемом ввода жилья 8720 м2. В зависимости от предлагаемого комфорта и местонахождения многоквартирных жилых домов стоимость 1 м2 жилой площади в городе варьируется от 30 до 45 тысяч рублей.

Не теряет темпов дорожное строительство. Общая сумма выделенных нашему городу средств из дорожного фонда Орловской области в этом году составила 73 млн. рублей - на ремонт 12 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 7 км.

Продолжается благоустройство мест отдыха горожан. В сквере воинской славы установлена и вскоре будет торжественно открыта Галерея «Во славу русского оружия». Масштабное благоустройство ООО «Монтажстрой» осуществляет в центральном городском парке: ведутся работы по устройству пешеходной аллеи, установка третьей ротонды, устройство фонтана. Работы проводятся в рамках федеральной государственной программы «Формирование комфортной городской среды». С подачи инициативной группы ливенцев растет «Славянский сад», в парке проводится большая работа в рамках губернаторской программы "Народный бюджет". Значимое событие - завершение строительства пристройки к Гимназии, которое ожидается к 1 сентября. Перед городом встают новые задачи, решение которых улучшит городскую среду, повысит качество жизни ливенцев, даст новые возможности развития.

Собравшихся также поздравил первый заместитель главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности Алексей Кожухов. В честь празднования Дня строителя, за добросовестный труд и профессиональное мастерство отличившихся специалистов наградили Почётными грамотами Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, Почетными грамотами и Благодарностями главы города Ливны, Орловского областного Совета народных депутатов. Свои награды адресовали администрация Ливенского района и Ливенский районный Совет народных депутатов.

В ходе мероприятия неоднократно звучали слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником. Концертную программу для представителей строительной отрасли подготовили артисты Центра молодежи «Лидер», превратившие официальное мероприятие в настоящий праздник.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»