Четверг, 28 марта 2024

2018-08-02 16:06:07

Образец для подражания

Сегодня в администрации города в торжественной обстановке подвели итоги городского смотра-конкурса по благоустройству. По многолетней традиции ежегодно чествуются ливенцы, которые своим заботливым отношением, неравнодушием, а главное – трудом вносят лепту в благоустройство Ливен.

К собравшимся обратился исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин:

- Благодаря той большой и очень важной работе, которую вы проводите по благоустройству своих домовладений, дворов, городских территорий, наш город с каждым годом становится краше. Спасибо вам! Но не останавливайтесь на достигнутом, нам предстоит ещё многое сделать. Со своей стороны, администрация города обещает содействие и поощрение. Продолжаем добрую традицию: победившая в конкурсе улица частного сектора обеспечила себе обновление дорожного полотна в 2019 году.

В номинации «Лучшая улица частного сектора» в этом году победила улица 2-я Бутуровка - участок от улицы Колхозная до улицы Дружбы Народов (председатель уличного комитета Елена Селина). Именно она в 2019 году получит ремонт и новый асфальт.  2-е место заняла улица Степная (председатель уличного комитета Александр Распопов), 3-е место - улица Первомайская (председатель уличного комитета Людмила Парахина).

В номинации «Лучшее частное домовладение» первое место занял дом № 1ж по ул. Геннадия Дорофеева (хозяйка Зинаида Савкова), второе место у дома № 57 по ул. Московская (Надежда Нестерова), третье место поделили дом № 14 по ул. Степная (Вера Калинина) и дом №55/1 по ул.1-я Черкасская (Елена Башкатова). Всем призерам вручена табличка «Дом образцового содержания».

Самую благоустроенную территорию детского сада жюри не выделило, но определило обладателей второго («Детский сад №19») и третьего («Детский сад №1 комбинированного вида») мест.

Лучшей детской площадкой признана территория многоквартирного дома № 9а по ул. Индустриальная, табличку «Дом образцового содержания» получила активная участница благоустройства Марина Михайлова. На втором месте - детская площадка по ул. Редькина (председатель уличного комитета Любовь Францева).

Победители во всех номинациях награждены дипломами, благодарностями и денежными премиями.

За активное участие в благоустройстве городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству вручены благодарности главы города Ливны. Высокую социальную ответственность продемонстрировали АО «ГМС Ливгидромаш» (управляющий директор Анатолий Дворядкин); ОАО «Промприбор» (генеральный директор Николай Кобылкин); ОАО «Автоагрегат» (генеральный директор Владислав Карасев); ООО «Стройинвест» (директор Владимир Красильников); МУП «Водоканал» (директор Егор Бондарев); ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» (генеральный директор Константин Савков); ООО «Монтажстрой» (директор Игорь Удалов); ООО «Форсаж-М» (Директор Марина Демьянова); ООО «Сервис плюс» (директор Александр Батищев); МБОУ «Лицей им. С.Н.Булгакова» г. Ливны (директор Марина Зиборова).

Отмечен вклад председателей уличных комитетов: Людмилы Афанасьевой, Татьяны Теряевой, а также жительницы дома № 1 по ул.Индустриальная 9а Марины Михайловой, жителя улицы Пухова Максима Золкина. Благодарность объявлена активному участнику и организатору мероприятий по благоустройству Дмитрию Дорофееву и сотрудникам средств массовой информации Марианне Селищевой Игоревне (репортёр АО ИРК «Принт-ТВ») и Юлии Королевой (корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета»).

Заместитель главы администрации города Ливны по экономике и финансам Людмила Полунина пожелала всем участникам конкурса всегда сохранять активность, оставаться и впредь хорошими хозяевами как в собственном доме, так и на работе:

- Здорово, когда проходя мимо вашего дома, скажут «Здесь живет хороший хозяин!». Мы любим наш город, живем здесь, стремимся сделать его лучше, красивее - это, наверное, главное доказательство любви.

В ходе торжественного мероприятия были представлены вновь избранные председатели уличных комитетов. На общем собрании жителей председателем уличного комитета по ул. Красноармейская, ул. Демократическая избрана Татьяна Астахова, по ул.2-я Черкасская, ул.2-я Народная, ул.1-я Пионерская, ул.2-я Пионерская, 1-я Черкасская с 1-45 и с 2-64 избрана Екатерина Пищулина. Снова и снова в адрес горожан звучали слова признательности за труд, благодаря которому город Ливны становится уютнее и красивее.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»