Пятница, 29 марта 2024

2018-08-02 10:33:49

Расширят видеонаблюдение

Город Ливны один из первых в Орловской области вошел в пилотный проект по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В 2015 году задачу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» поставила перед собой администрация города Ливны. Был разработан План мероприятий по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» до 2020 года.

В первую очередь под видеонаблюдение взяли территории города парка культуры и отдыха , площади Победы и улицы Ленина. В сентябре прошлого года в центральной части парка появились семь камер видеонаблюдения. Круглосуточный видеоконтроль направлен на снижение количества нарушений общественного порядка и выявления нарушителей. За год осуществления наблюдения можно сделать вывод, что камеры оправдали свое появление в городе. Видеоматериалы, съемка которых ведется беспрерывно, уже неоднократно помогали правоохранительным органам устанавливать личности тех, кто нарушает правопорядок и вредит муниципальному имуществу, в том числе в ночное время.

В скором времени видеокамер станет больше. Принято решение добавить точки обзора в городском парке. Исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин совместно с руководителями предприятий, обеспечивающими установку и функционирование программно-аппаратного комплекса «Безопасный город», посетили парк и определили приоритетные участки, которые попадут под круглосуточный контроль. В настоящее время идут подготовительные работы. Уже проложено более трехсот метров оптоволоконного кабеля. В объективы шести камер попадут ротонды, детский городок, фонтан и аллеи, топиарные фигуры медведей.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.