Четверг, 25 апреля 2024

2018-07-27 09:10:59

Поздравление с 1030-летием Крещения Руси

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с 1030-летием Крещения Руси!

Ежегодно 28 июля, в День памяти Святого равноапостольного князя Владимира, празднуется День Крещения Руси. В этом году юбилейная дата: 1030 лет назад состоялось событие эпохального масштаба - киевский князь Владимир принял христианство и крестил Русь. Православная вера объединила разрозненные и враждующие княжества в единое государство, сплотила население в единый народ. Это был поворотный момент, после которого огромная по территории страна вошла в число самых могущественных государств Европы. Крещение Руси - это основа, на которой постепенно, по кирпичику, строилось наше государство с его самобытной культурой, традициями, нравственными ценностями.

Мы живем в многонациональном государстве, где гарантирована свобода вероисповедания. В нашем городе мирно сосуществуют представители разных конфессий. Но всё-таки подавляющее большинство ливенцев причисляют себя к православию, многие регулярно посещают городские храмы. В городе Ливны действуют волонтерские православные организации, в том числе молодежные. Востребованы воскресные школы для детей и взрослых.

В 988 году в киевской крещальной купели крестились наши предки. Сегодня православная церковь объединяет множество стран и народов. Поздравляем вас с праздником! Желаем вам мира и единства, добра, любви и, конечно, веры!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев