Среда, 24 апреля 2024

2018-07-18 11:13:57

Потребности опережают возможности

С 1июля 2018 года изменены тарифы на услуги МУП «Комсервис».

Тариф на сбор, транспортирование твердых коммунальных отходов (ТКО) установлен для населения в размере 170, 47 руб., для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 253,30 руб. Тариф на захоронение ТКО установлен для каждого класса опасности: отходы от жилищ - 35,20 руб., IV класс опасности - 167,84 руб., V класс опасности - 38,66 руб. Из этих 167,84 и 38,66 рублей суммарно на счет МУП «Космсервис» направляются средства в сумме 35,20 руб., остальные - плата за негативное воздействие, которую предприятие обязано ежеквартально перечислять в Росприроднадзор.

По словам директора Виктора Бахтина, постоянно ведется работа по сокращению дебиторской задолженности: за 1-е полугодие было подано 10 исковых заявления на сумму более 25 тыс. руб. Всего взыскано более 30 тыс. руб. В Ливенский районный отдел судебных приставов предъявлено 8 исковых заявлений на сумму около 40 тыс. руб.

Среднесписочная численность работников МУП «Комсервис» - 49 человек. Среднемесячная зарплата в первом полугодии 2018 года составила 21 300 руб., планируется увеличение на 3,4%. Работа предприятия за этот период не убыточна, ожидается рентабельность в пределах 3%. Принято на полигон ТКО 73,3 тыс. куб.метров (планировалось 67,9 тыс.куб.метров), выручка составила 16 244 тыс. руб. (планировалась 14592,0 тыс.руб.). Увеличение выручки - результат того, что в тарифах заложена плата за негативное воздействие на окружающую среду.

- Как уже не раз подчеркивалось, для выполнения поставленных задач в дальнейшем необходимо приобретение мусоровозов. Собственными средствами данный вопрос нам не решить, - подчеркнул Виктор Иванович. - Необходимо софинансирование как на местном, так и на областном уровне. Это первостепенная задача, так как износ мусоровозов составляет 85 %.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.