Четверг, 25 апреля 2024

2018-07-09 09:47:58

Праздник для всех и на все времена

Вот уже на протяжении десяти лет 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник установлен в честь Петра и Февронии муромских. Именно к муромскому князю Петру и его жене Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье, ведь супружеский союз этих святых считается образцовым.

В субботу в нашем городе, на площадке перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса, прошел праздничный вечер "Любовь и верность - два крыла", посвящённый Дню семьи, любви и верности. В ходе праздника состоялась церемония награждения знаком «За любовь и верность». В этом году награды удостоены две ливенские пары, прожившие вместе более 25 лет: Агарковы Галина Николаевна и Виталий Алексеевич и Алтуховы Тамара Георгиевна и Владимир Михайлович.

Почетный знак семейного благополучия супругам Агарковым вручил исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин. Сергей Александрович поздравил всех жителей города с праздником:

- Крепкая, дружная и счастливая семья – тот незыблемый фундамент, на котором строились и строятся государство и общество. Из историй многих поколений семей складывается история нашего старинного города, с его самобытностью, культурным богатством, богатым творческим потенциалом. Во взаимной поддержке, единстве ценностей и уважении к институту семьи, к старшему поколению, внимании к интересам молодёжи и детей - залог развития и процветания Ливен. Пусть каждый из нас ощущает нерушимую крепость семейных уз, пусть рядом всегда будут любимые люди! Желаю всем счастья, благополучия, взаимопонимания и любви!

Знак «За любовь и верность» вручается образцовым семьям. Агарковы к таковым относятся в полной мере. Виталий Алексеевич работает инструментальщиком в ОАО «Промприбор», общий трудовой стаж - 45 лет, неоднократно поощрялся грамотами за добросовестный труд, имеет звание «Ветеран труда Орловской области». Не отстает и Галина Николаевна: работает учителем биологии в МБОУ СОШ № 4, трудовой стаж – 44 года, является отличником народного просвещения, ветераном труда и победителем регионального конкурса «Учитель года-2007». Агарковых накрепко связывают не только совместно прожитые годы, дети и внуки, но и общие заботы о домашнем очаге, желание сделать его ещё комфортнее и уютнее. Глава семьи занимается резьбой по дереву, изготовлением сувениров на токарном деревообрабатывающем станке, сваркой металлических изделий для украшения усадьбы, собственноручно сделал красивую автобусную остановку около своего дома взамен старой, детскую площадку. Его вторая половина увлекается рукоделием: шьет, вяжет, вышивает, занимается алмазной мозаикой. В 2008 году супруги своими руками построили дом, вокруг которого с ранней весны и до глубокой осени растут цветы. Дети все получили высшее образование, трудятся, воспитывают своих детей.

Супруги Алтуховы свою награду получили в Орле, где в воскресенье состоялся ежегодный праздник «Гимн любви». 20 ветеранов супружеской жизни из Орловской области приняли знаки из рук главы региона. Обращаясь к супружеским парам, Андрей Клычков отметил, что на Орловщине растет число семей, в том числе и многодетных, и это показатель роста числа людей, думающих о будущем и уверенных в нем:

- Любовь - это то, без чего не может быть ни одно дело. Нельзя создавать семью без любви, нельзя растить детей без любви, нельзя трудиться без любви. Это касается и государственной работы. Без любви невозможно строить те большие и долгосрочные планы, которые у нас есть.

Алтуховы - олицетворение настоящей Семьи, они неразлучны, пронесли через годы нежные чувства друг к другу. Владимир Михайлович - «Ветеран труда Орловской области», работает в ОАО «Автоагрегат» начальником смены производственно-диспетчерского отдела. За многолетний, добросовестный труд (более 36 лет) не раз был награжден Почетными грамотами и благодарностями предприятия, фотография регулярно украшает Галерею трудовой славы предприятия. Тамара Георгиевна работает на том же предприятии и принимает активное участие в общественной жизни. Она прекрасно готовит и любит баловать своих близких новыми кулинарными шедеврами. Их уютный дом всегда полон гостей. Друзья ценят и любят за доброту, сердечность, неугасаемый оптимизм. К увлечениям семьи относится садоводство, их дачный участок является примером для всего дачного поселка. Семья Алтуховых ценит домашний уют, общение с родными и близкими. Супруги воспитывают в детях и внучке ответственность, доброту, чувства отзывчивости и уважения к старшим.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев