Пятница, 29 марта 2024

2018-07-06 07:37:00

Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Дороге ливенцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается в России с 2008 года и стал поистине всенародным. Ведь именно семья - то единственное в нашем мире, что для каждого является самой главной ценностью, которая дарит человеку любовь и поддержку, наполняет смыслом жизнь. Тепло родного очага, внимание и забота родных людей дают силы созидать, вселяют уверенность в завтрашнем дне.

Крепкая, дружная и счастливая семья – тот незыблемый фундамент, на котором строились и строятся государство и общество. Это основа благополучия любого города, района, села. Ливенцы всегда с глубочайшим уважением относились к семейным ценностям. Из историй многих поколений семей складывается история нашего старинного города, его самобытность, культурное богатство, огромный творческий потенциал.

Администрация города Ливны уделяет особое внимание укреплению института семьи, поддержке многодетных и малообеспеченных семей, пропаганде устройства в опекунские и приёмные семьи. В этой работе наш город на протяжении всех последних лет ставится в пример. И не только на уровне области. Город Ливны выиграли сразу два всероссийских конкурса с проектами «Город для всех, для каждого, для тебя» и «Вместе - ради детей и семей». Суммарно гранты составили 3,5 миллиона рублей, которые будут направлены на профилактику семейного сиротства, поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно востребована и находит отклик городская акция милосердия, которая выручает многие семьи в самых разных жизненных ситуациях. В нашей взаимной поддержке, единстве ценностей, уважении к институту семьи, к старшему поколению, внимании к интересам молодёжи и детей - залог развития и процветания Ливен.

В День семьи, любви и верности мы вспоминаем православных святых Петра и Февронию муромских – покровителей брака. Их жизненный путь стал образцом супружеской верности. Свет их любви и заботы друг о друге и сегодня озаряет нашу жизнь. Пусть каждый из нас ощущает этот свет, нерушимую крепость семейных уз. Пусть рядом всегда будут любимые люди! Желаем всем ливенским семьям - благополучия, счастья, взаимопонимания, мира и добра!