Четверг, 28 марта 2024

2018-07-05 14:59:53

Благоустройство продолжается

В самом разгаре сезон ремонтных работ. Кипит работа на дорогах, в дворовых территориях, на объектах строительства и реконструкции. Помимо самых крупных объектов – моста через реку Сосна и пристройки к гимназии, продолжается реконструкция в городском парке, активная деятельность ведется и по другим адресам.

В конце июня на участке улицы Капитана Филиппова от её пересечения с ул. М. Горького до ул. К. Маркса завершено асфальтирование проезжей части, укладка тротуарной плитки, формирование газонов. Общая площадь нового дорожного полотна составляет 3600 кв. м. Подрядчик ООО «Монтажстрой» ведет работы в соответствии с установленным графиком. Фрезерат, снятый с проезжей части, укатан на въездах во дворы жилых домов на ул. Капитана Филиппова. Возобновился после празднования Дня города ремонт дороги на ул. Ленина: сейчас производится замена плитки на тротуарах и центральной аллее. Все работы на постоянном контроле местной власти.

Продолжается поэтапная реконструкция торговых рядов на центральном городском рынке. Ход работ проверили исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин и заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина. Сергей Александрович уточнил наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями, предусмотрена ли и в каком объеме естественная.

Работы осуществляются благодаря инвестициям МУТП «Ливенское» и средствам предпринимателей. За два последних года на главной торговой площади города была сделана ливневая канализация, заасфальтированы дороги, благоустроены фруктовая оранжерея и обувные ряды, установлены новые павильоны. Подрядная организация ООО «Перспектива» до конца лета планирует благоустроить ряд киосков с промышленными товарами и прилегающий «конфетный» ряд. В каждый павильон по выпечке будет подведено водо- и электроснабжение, канализация. Затем предстоит расчистить центральную площадь перед входом в крытый рынок. Здесь поставят информационный щит со схемой расположения торговых рядов. В 2019-2020 гг. будут благоустроены все торговые ряды, осуществлен ремонт крыши рынка.

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.