Пятница, 29 марта 2024

2018-07-04 12:18:07

Режим ЧС отменен, но карантин действует

В связи с выявлением вируса гриппа птиц Постановлением администрации города Ливны с 23 июня для органов управления и сил Ливенского городского звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций был введен режим функционирования чрезвычайной ситуации и установлен местный уровень реагирования.

На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации отменён, но до 21 июля 2018 года продолжаются карантинные мероприятия. Зона наблюдения ограничена радиусом в 10 км от очага заболевания. Специалисты проводят ежедневный мониторинг, профилактические мероприятия и разъяснительную работу с населением. Всего в ходе профилактических мероприятий было ликвидировано  боле 100 птиц. Однако по решению главы региона, потери жителей будут компенсированы из резервного фонда Правительства Орловской области.

Кроме того, по-прежнему действует запрет на ввоз, вывоз и продажу живой птицы. Нельзя допускать свободный выгул птицы за пределами дворовой территории домовладений, расположенных в непосредственной близости от выявленного очага вируса (пер. Парковый). О фактах нарушений следует сообщить в Россельхознадзор.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»