Четверг, 25 апреля 2024

2018-07-04 11:24:20

С яркими впечатлениями и благодарностью за приём

В рамках реализации Программы выполнения государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на 2018 год работники Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно – эстетического творчества» Гордеева Марина - заместитель директора и Ларионенко Анастасия – заведующий отделом посетили наш город, приняли участие в праздничных ме6роприятиях, в том числе в ежегодной торжественной церемонии награждения «Лица года».

Администрация города Ливны организовала насыщенную экскурсионную программу для луганчан. Гости посетили учреждения дополнительного образования, познакомились с исконно ливенским промыслом - Плешковской игрушкой, с экспонатами Ливенского краеведческого музея.

- Примечательным было знакомство с городским проектом под названием «Обычный славянский сад», в котором жители города своими руками создают место общего проведения досуговых мероприятий, - поделились гости впечатлением от визита в Ливны на сайте Министерства образования и науки ЛНР. - Программой мероприятия было предусмотрено посещение музыкальной мастерской, в которой изготавливают ливенскую гармошку, а ее особенностью является то, что мастера увеличили количество борин (до 30 – 40), т.е. меха были невероятно длинными. Особые эмоции и восхищение вызвала виртуозная игра гармониста на ливенский гармошке.

В завершение программы визита была организована экскурсия по историческим местам и достопримечательностям города – представители дополнительного образования Луганской Народной Республики посетили «Адамовскую мельницу». Представители Луганской Народной выразили благодарность  Администрации города Ливны за теплый и радушный прием.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев