Пятница, 26 апреля 2024

2018-06-22 11:34:21

«Распахните сердца для памяти!»

22 июня 1941 года - одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье. 77 лет назад в наше Отечество вторглись враги. Так началась самая кровопролитная война. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная, унесшая миллионы жизней и разрушившая миллионы судеб. Поэтому сегодня в России, и не только в России – по всему миру, тысячи людей вспоминают скорбную дату, чтят память погибших на полях сражений и в тылу от рук оккупантов, нечеловеческих испытаний, холода, голода, непосильного труда в помощь фронту.

Сегодня, в День памяти и скорби, на площади Победы прошло торжественное мероприятие. В нём приняли участие представители предприятий, организаций и учреждений, молодёжь, жители города – представители разных поколений. Собравшиеся воздали должное подвигу героев: почтили минутой молчания память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

…Распахните сердца для памяти!

Ведь сегодня, пусть незримо, но рядом с нами те,

о ком мы храним светлую, нежную память.

Они радуются нашим победам, они печалятся нашей болью,

но главное, они очень хотят, чтобы мы с вами были счастливы,

ведь в каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни...

Сегодня в Ливнах День призывника