Пятница, 29 марта 2024

2018-06-21 17:10:12

Для спортивных и активных

Рядом с бассейном физкультурно-оздоровительного комплекса, на возвышении, где раньше располагался турник, полным ходом идёт строительство. Скоро здесь появится современная площадка для занятий силовыми видами спорта. Аналогичная была установлена в городском парке год назад. Снова инициативу проявила экспедиционная компания «Северный десант» и взяла на себя большие расходы - свыше миллиона рублей потрачены на оборудование, резиновое покрытие, работы по монтажу.

Это будет многофункциональный тренажерный зал под открытым небом: установят разнообразные тренажеры – скамьи с упором для ног, чтобы подкачать пресс, брусья, «рукоходы», турники и прочие спортивные снаряды для того, чтобы ливенцы любого возраста могли проводить свой досуг с пользой для здоровья.

Основание площадки подготовила администрация города. Большую помощь оказывают спонсоры – предприятия и организации, которые выделяют строительные материалы и технику, а также спортсмены-волонтеры, участники воркаут-движения, вкладывающие физический труд.

Установкой оборудования занимаются специалисты фирмы-изготовителя ООО «Альфаспорт». Исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин сегодня пообщался с генеральным директором Михаилом Богдановым, оценил темпы работ, потребности строителей, откликнулся на просьбу увеличить количество рабочих рук. Открытие площадки запланировано на День города.