Пятница, 29 марта 2024

2018-06-19 16:49:09

Решили быстро и продуктивно

Сегодня состоялось очередное заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. На заседании присутствовали исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин, заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Евгений Мельник, Ливенский межрайонный прокурор Алексей Павлов, председатель Общественной палаты города Ливны Владимир Чурочкин, члены молодежного парламента Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, руководители структурных подразделений администрации города, корреспонденты СМИ.

На рассмотрение вынесли шесть вопросов, все они прошли предварительное рассмотрение на заседаниях постоянных депутатских комиссий, рекомендованы депутатами для принятия на заседании городского Совета.

Первый вопрос - о назначении дополнительных выборов депутата Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва по одномандатному избирательному округу № 16 - связан с досрочным прекращением полномочий депутата Е.И. Дорофеевой по данному избирательному округу. Решением депутатов дополнительные выборы назначены на 9 сентября 2018 года.

По двум следующим вопросам слово взял начальник управления муниципального имущества администрации города – Валерий Малаханов. Валерий Николаевич мотивировал необходимость изменений в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны и способах их приватизации на 2018 год и необходимость безвозмездной передачи муниципального имущества города Ливны в государственную собственность Орловской области.

В связи с отсутствием на территории города Ливны муниципального предприятия по эксплуатации и обслуживанию объектов электросетевого хозяйства управление муниципального имущества администрации города предложило рассмотреть вопрос передачи в государственную собственность Орловской области трансформаторной подстанции и земельного участка (разрешенное использование: для эксплуатации и обслуживания административного здания, гаража, трансформаторной подстанции, расположенных по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул. К. Маркса,139) и трансформаторной подстанции типа КТП (по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул. Вишневая). Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №18» г. Ливны обратилось в адрес администрации города с предложением об изъятии объектов муниципального имущества (физиооборудования - аппаратов УВЧ, ингалятора, облучателя и других) и дальнейшей передачи его для использования в кабинетах физиотерапии бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница». Депутаты поддержали инициативу администрации города.

Также без разногласий утверждены: план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на III квартал 2018 года; изменения в Общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов на 2018 год (по заявлению депутата А.Н. Козьмина); изменения в график приёма избирателей депутатами Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва (по заявлению депутата Сапрыкиной Л.С.).