Четверг, 18 октября 2018

2018-06-14 12:46:25

Бронзовый «Патриот»

В минувшие выходные на базе полевого учебного центра Академии ФСО неподалеку от поселка Лаврово состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Эти соревнования с пятидесятилетней историей проводятся с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Участие, а тем более победа в них – это всегда почётно и престижно.

200 школьников со всей области, уже победившие в районных этапах игры, соревновались в финале. В течение трёх дней 20 команд из муниципальных образований региона, проверяли силу, выносливость, сплоченность, подготовку по различным направлениям. В составе каждой - десять человек в возрасте до 15 лет.

Город Ливны представляли учащиеся МБОУ СОШ №4. Наш «Патриот» одержал победу в «Конкурсе медсестёр» и «сражении» командиров (командир – Наталья Ульянкина), стал вторым в состязании знамённых групп и третьим на этапах «Разведка боем» (практический тур) и «Гражданином быть обязан» (теоретический тур). Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ школы №4 Алексея Белуха, который на всех этапах подготовки команды являлся наставником, инструктором, тренером, юные ливенские скауты подтвердили свой высокий уровень подготовки и заслуженно завоевали почетное третье место.

На старте легкоатлеты

На старте легкоатлеты

Сегодня в Комсомольском парке состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР Аллы Ерёминой.

Городу нужен символ

Городу нужен символ

Объявлен открытый творческий конкурс идей по созданию логотипа города Ливны.

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

В администрации состоялось еженедельное совещание у главы города.