Четверг, 28 марта 2024

2018-06-08 09:35:41

В комфортный двор

Общий объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 – 2022 годы» составляет 111 829 тысяч рублей. В 2018 году на это направят 21 119 тысяч: проектно – сметная документация предусматривает благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям площадью покрытия 6290 квадратных метров (общей стоимостью 12 753 тысяч рублей) и благоустройство общественной территории - центрального парка культуры и отдыха (2 этап).

Бюджет города Ливны выделяет в 2018 году на эти цели 47 тыс. рублей, муниципальный дорожный фонд города Ливны – 79 тыс. рублей; областной бюджет – 236 тыс. рублей; областной бюджет за счет средств Дорожного фонда Орловской области – 7902 тыс. рублей; федеральный бюджет – 4487 тыс. рублей.

При планировании работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в нашем городе реализуется комплексный подход. Наряду со средствами, включаемыми областным и федеральным бюджетом, привлекаются средства управляющих компаний, обслуживающих жилые дома (ремонт цоколя, отмостки), депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов (установка малых архитектурных форм). Жители домов принимают участие в озеленении, уборке старых деревьев, благоустройстве территории. Взаимодействие всех заинтересованных сторон уже можно проследить на практике.

Бригада ООО «АРМ-Строй» приступила к работе на территории домов №144, №146 и №150 по улице Мира. Демонтированы старые бордюры, поднимается дорожное покрытие, выравниваются земельные участки. До 31 августа этот один из самых просторных дворов города преобразится: помимо нового асфальтового покрытия и тротуаров появятся парковочные места, будут обустроены ливневая канализация и освещение над подъездами, и конечно, урны, лавочки, детские игровые комплексы. В результате общая придомовая площадь должна стать по-настоящему комфортной для жителей.

Также в Ливнах в 2018 году будет отремонтирован большой двор домов №№ 5,7 по улице Селищева и №№ 182,184а,186 по улице Мира. Контракт заключен с ООО «ТСК Альянс». Дата окончания работ – 1.08.2018 года. На сегодняшний день выполняются работы по установке бордюров, спиливание деревьев, планировка пешеходных дорожек.

Ход работ на каждом этапе находится под контролем администрации города Ливны: взаимодействие с подрядными организациями в ежедневном режиме, контроль качества выполняемых работ, учет замечаний жителей. Цель одна – обеспечить эффективное и своевременное освоение средств, качественную и современную среду для сотен ливенцев, чьи дворы уже в этом году станут комфортнее и уютнее.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.