Четверг, 18 апреля 2024

2018-06-12 09:33:19

Приглашение в профессиональный лифт

Развитие управленческого кадрового резерва, постоянное повышение уровня профессиональных компетенций являются важными составляющими кадровой политики в целом.

Открыт прием заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе "Лучшие руководители РФ". Это одно из центральных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне. Каждый этап соревнования задействует новые механизмы для развития профессиональных компетенций участников и предоставляет им новые инструменты для роста.

В какой бы сфере вы не работали: малый или крупный бизнес, государственное или муниципальное управление, образование или наука, предпринимательская или банковская деятельность, если вы считаете себя грамотным и ответственным руководителем, обладаете решительностью и целеустремлённостью, то конкурс для вас открыт.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно:

- Быть не старше 60 лет;

- Работать на руководящей должности (руководитель организации или заместитель, начальник отдела или подразделения);

- Иметь стаж руководящей работы не менее 2-х лет;

- Иметь российское гражданство.

Официальное объявление о проведении конкурса размещено на информационном портале: http://ФедеральныеВести.РФ. Прием заявок осуществляется через электронные сервисы сайта конкурса: http://ЛучшиеРуководители.РФ.

Андрей Клычков подписал указ о проведении регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», который будет проводиться с 1 июня по 5 сентября 2018 года.

Организатором регионального конкурса является Департамент государственной гражданской службы, кадров и противодействия коррупции Орловской области. В состав конкурсной комиссии войдут представители органов государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований, представители организаций различных сфер народного хозяйства.

Участниками регионального конкурса могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области, в возрасте до 45 лет включительно, имеющие высшее образование либо оканчивающие обучение в образовательной организации высшего образования в 2018–2019 годах.

Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках заявленных в анкете сфер: строительство и ЖКХ; промышленность и транспорт; АПК; цифровые технологии; образование; культура, спорт и туризм; здравоохранение; оказание социальных услуг; государственное и муниципальное управление.

Для участия в региональном конкурсе необходимо пройти электронную регистрацию, заполнив анкету на Портале Орловской области. Победителями регионального конкурса признаются по 10 участников в каждой сфере. Им выдадут соответствующие дипломы. Победителям регионального конкурса, имеющим высшее образование либо не имеющим высшего образования, но оканчивающим обучение в образовательной организации высшего образования в 2018 году, набравшим по итогам регионального конкурса 16 и более баллов, с учетом уровня их образования, специальности (направления подготовки) предлагается рассмотреть вопрос о рекомендации к замещению должности в органе государственной власти области или органе местного самоуправления муниципального образования, либо в государственном учреждении, государственном унитарном предприятии области или в ведущей отраслевой организации в рамках определенной участником для участия в конкурсе сферы.

Ознакомиться с Указом Губернатора Орловской области от 31 мая 2018 г. № 307 «О региональном конкурсе «Молодые кадры Орловщины» можно на Портале Орловской области в разделе «Законодательство// Официальное опубликование нормативных правовых актов».

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.