Среда, 24 апреля 2024

2018-06-04 09:49:10

Ливенскому району - 407 лет!

Праздничные мероприятия традиционно прошли в урочище Липовчик. По такой же доброй традиции в них активно участвовали и жители нашего города. Почетными гостями праздника стали врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главы муниципальных образований, поселковых администраций, почетные граждане и жители Ливенского района. Безусловно, не обходится это масштабное мероприятие без ливенцев – горожан.

В поздравительном слове Андрей Клычков отметил лидирующие позиции района в региональной экономике:

- В 2017 году каждая десятая тонна орловского зерна собрана на ливенской земле. Здесь выращена пятая часть орловского урожая сахарной свеклы. Район демонстрирует отличные показатели в животноводстве. Промышленным комплексом отгружено продукции почти на 3,5 млрд. рублей. Это достойные результаты, которыми по праву гордятся не только ливенцы, но и вся область. Они подтверждают известную всем орловцам истину - на ливенской земле живут настоящие труженики, преданные делу профессионалы.

Тружеников района наградили почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы Ливенского района и районного Совета. Также состоялось присвоение звания почетного гражданина Ливенского района заслуженному работнику сельского хозяйства Евгению Злобину.

Руководство и жителей района поздравили исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева:

- В Ливенском районе живут прекрасные люди, с особой теплотой души, гостеприимные и трудолюбивые. Именно такие качества позволяют развивать сельское хозяйство, из года в год ставить рекорды, реконструировать дороги, приводить в порядок населенные пункты. Вам есть, чем гордиться, но уверены: лучшие страницы летописи района еще впереди! Независимо от того, где мы живем: в городе Ливны или Ливенском районе, мы навсегда объединены любовью к родному краю и заботой о его благополучии. Традиционно День района и День города мы отмечаем вместе, невзирая на административные границы. Так сложилось исторически, и так будет всегда. Примите самые искренние пожелания здоровья, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, мира и благополучия каждому дому, каждой семье! Пусть множатся успехи района, а рекорды урожаев станут гарантией роста благосостояния каждого жителя. Пусть эта благодатная земля всегда остается красивой и уютной, спокойной и щедрой!

Традиционно вниманию всех гостей праздника были представлены подворья каждого из 16 сельских поселений района, выставочные стенды предприятий и организаций, образовательных учреждений. В этом году тематические акценты пали на 75-летие освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, которое регион отметит 5 августа, 200-летие со дня рождения писателя-орловца И.С. Тургенева и, конечно, на приближающийся чемпионат мира по футболу, который совсем скоро стартует в нашей стране.

Каждый находил себе занятия по душе: в течение нескольких часов выступали лучшие творческие коллективы и солисты художественной самодеятельности Ливенского района, работали предприятия общепита, привлекая ароматами шашлыка, работали спортивные и детские площадки. В воскресенье празднование района продолжил уже ставший традиционным конно-спортивный праздник с участием профессионалов и любителей конного спорта Центрального Черноземья: в Липовчике было столь же многолюдно и интересно.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.