Вторник, 23 апреля 2024

2018-05-25 16:37:37

Рядом и в будни, и в праздник

Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, найти и занять свою нишу в экономике – это талант и в то же время колоссальный труд. 26 мая по всей стране отмечается День российского предпринимательства, чествуют инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и развить своё дело, внося огромный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности нашего города.

Сегодня в Ливнах осуществляют свою деятельность 2013 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 362 - предприятия и 1651 -предприниматели без образования юридического лица. Численность официально занятых на предприятиях и в организациях малого бизнеса составляет более трёх тысяч человек. В структуре деятельности малого бизнеса более 61 % приходится на торговлю, общественное питание и сферу обслуживания, более 17 % на транспорт и связь; только 4,4 % - на производство и почти столько же 4,2%- на строительство. 12,6 % - прочая деятельность. На долю субъектов малого предпринимательства приходится около 47 % валового продукта, производимого в городе.

К представителям бизнес - сообщества обратился исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин:

- Кроме трудовой деятельности вы принимаете активное участие и в общественной жизни города, оказываете помощь в проведении городских мероприятий, ежегодного празднования Дня города. Благодаря вашей поддержке городские мероприятия становятся яркими и интересными. Вы – настоящие патриоты, на деле доказывающие свою любовь к городу. За это вам искренняя благодарность от меня лично и от администрации города в целом! Наша цель – создавать все условия для того, чтобы повышать социальную ответственность бизнеса, преумножать традиции благотворительности и меценатства. Рассчитываю, что совместными усилиями мы значительно укрепим социально-экономическую базу в нашем любимом городе, создадим действительно комфортную среду для жизни наших детей.

Сергей Александрович пожелал всем, кто сегодня представляет малый и средний бизнес Ливен, удачи и успехов, реализации самых смелых планов и амбициозных проектов. Предпринимателей также поздравили председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина.

Отмечалось, что бизнес Ливен молодеет, что предпринимательство – это особый склад мысли и ритм жизни, что труд каждого задействованного в этой сфере важен для города, а социальная миссия, которую выполняют предприниматели, крайне ценна и необходима. Со своей стороны, органы местного самоуправления всегда открыты для сотрудничества. Современный город не может существовать без развитой системы бытового обслуживания, общественного питания и торговой сети, без производства. Именно от благополучного развития этих сфер, от качества их деятельности во многом зависит уровень жизни населения, обеспеченность всеми видами продовольственных и промышленных товаров, услуг.

Почетные грамоты главы города Ливны, Благодарственные письма администрации города, а также Ливенского городского Совета народных депутатов и памятные подарки сегодня были вручены людям, внесшими значительный вклад в развитие города, оказывающие спонсорскую поддержку городской власти, заслужившие уважение добросовестной работой на благо Ливен.

Например, Владимир Колосов – руководитель торгового предприятия по реализации сантехнической продукции - в сфере бизнеса без малого четверть века, руководит 4 торговыми объектами, в тоже время, без отрыва от дел является одним из руководителей военно-исторического клуба «Автобат». Юлия Горностаева - руководитель студии «Новый фотон» - из любого мероприятия может сделать праздник, очень трудолюбивый и работоспособный человек, отдает работе все силы. Не нуждаются в представлении возглавляемые Валентиной Демидовой и Татьяной Шуминой кафе «Венеция» и ТЦ «Татьяна», соответственно. Это одни из самых востребованных предприятий в городе. Юрий Зиборов– руководитель ООО «Трест» - за время работы, а это период, начинающийся с 1995 года, зарекомендовал себя как требовательный и инициативный руководитель. Валентина Булатникова – руководитель ООО «Спасибо» - человек с огромным опытом, разносторонними знаниями и неиссякаемой энергией, часто принимает участие в проектах, реализуемых в Ливнах.

В праздничный день в адрес всех ливенских предпринимателей снова и снова звучали поздравления с профессиональным праздником, слова искренней благодарности за работу, активную жизненную позицию, за оказание благотворительной помощи городу в проведении различных мероприятий и реализации различных проектов. В череде пожеланий самыми популярными были пожелания процветания и стабильности бизнеса, успеха во всех начинаниях и, конечно, развития. Праздничную атмосферу создавали артисты Центра молодежи «Лидер».

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.