Четверг, 28 марта 2024

2018-05-04 12:51:47

"Героическое" творчество

Конкурс проводится Российским военно-историческим обществом, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ, Российской государственной библиотекой, Издательским домом «Не секретно» в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве защитников Отечества и участников локальных войн и военных конфликтов.
Конкурс включает пять этапов: 1-й этап - отборочный - проводится по 8 мая 2018 года; 2-й этап - определение полуфиналистов конкурса - до 10 июня 2018 года; 3-й этап - определение финалистов конкурса - до 10 июля 2018 года; 4-й этап - определение победителей конкурса - до 1 сентября 2018 года; 5-й этап - награждение победителей - до 25 декабря 2018 года.
В конкурсе может попробовать свои силы любой гражданин, в точности выполнявший требования по оформлению к работам. Принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг., освещающие подвиг, судьбу реального героя. На конкурс принимаются песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.
Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru.
Главное условие: «Одна заявка – одна работа».
Работы должны обязательно сопровождаться заполненной заявкой, образец которой размещен на сайте: www.героивеликойпобеды.рф. Любые фотографии и рисунки предоставляются в формате jpg (разрешение не менее 640х408 точек).
Необходимо указывать дату создания произведения.
Объем рассказа не должен превышать 10 000 знаков (с пробелами). Стихи - объем не более 150 стихотворных строк. Работы принимаются в формате Word Doc. Размер шрифта - 14-й, междустрочный интервал - 1,5, выравнивание текста по ширине, абзац - 1,25, отступы - по 2,0 с каждой стороны. Песни предоставляются в формате МР3 с приложением текста в формате Word Doc. Все, чьи рассказы войдут в книгу победителей конкурса, получат Дипломы победителей конкурса и призы. Лучшие песни будут записаны на диск и растиражированы.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»