Четверг, 25 апреля 2024

2018-05-04 10:42:29

Подвиг в поиске

Утром состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню и братскому захоронению в городском парке. На площади Победы собрались поисковики, в числе которых не только ливенцы, но и соратники из Орловской, Липецкой и Мурманской, областей, а также представители администрации города, участники патриотических организаций, мотодвижения.

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова подчеркнула важность той большой и нужной работы, которую добровольно взяли и с честью проводят поисковые организации. «Война не закончена, пока не захоронен последний солдат» - убеждена Елена Витальевна. И сегодня особый подвиг - найти и перезахоронить останки бойцов, идентифицировать безымянных.

Далее участники мероприятия отправились в Жерновку, по пути следования останавливаясь у памятных обелисков в Беломестном, Барково, Росстанях, Бараново. Возлагались цветы, звучали трогательные слова благодарности в адрес солдатов, нашедших последнее пристанище на ливенской земле.

Патриотическая акция «Вахта памяти» продолжается. Отряды добровольцев отправляются на места сражений в поиске останков бойцов Великой Отечественной войны. В период с 20 апреля по 9 мая добровольцы работают в Воловском и Ливенском районах по местам боев, проходившим в период 1942-1943 годов. Память о погибших на полях сражений, бережное отношение потомков павших солдат к истории - залог того, что никогда больше на земле не поднимет голову фашизм, что кровопролитная война не повторится. И герои живы, пока в наших сердцах жива память о них.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев