Четверг, 28 марта 2024

2018-04-25 14:37:13

Пенсионный фонд информирует

«Нашей Родины Первый Победный Салют!»

26-27 апреля в Среднерусском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Орел, Бульвар Победы, д. 5а) состоится V областной фестиваль ветеранских творческих коллективов, посвящённый 75-летию освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами фестиваля выступили Управление культуры и архивного дела Орловской области, Орловский областной профсоюз работников культуры, Региональное Отделение «Союз пенсионеров России» по Орловской области, бюджетное учреждение культуры Орловской области «Областной центр народного творчества», областная общественная организация ветеранов культуры и архивного дела, областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

В двухдневном смотре талантов людей «золотого возраста» пройдут выступления 35-ти творческих коллективов. Заявлено выступление 629 участников художественной самодеятельности старшего поколения. В этом юбилейном фестивале будут представлены хоры ветеранов, вокальные ансамбли, отдельные исполнители из 20 районов и городов Орловщины, многие из которых работают на сцене более 30 лет. Часть коллективов принимала участие в предыдущих фестивалях. Впервые на мероприятии в этом году выступят участники художественной самодеятельности из Сосковского, Шаблыкинского, Новосильского, Колпнянского районов и из г. Орла. Возраст участников от 50 лет и старше. Есть и такие, которым далеко за 80 лет. Так, например, Колычева Мария Дмитриевна, 1930 года рождения (хор ветеранов войны и труда «Центр молодежи "Лидер", г. Ливны), Алёхина Раиса Михайловна (хор ветеранов труда "Поющие сердца", г. Орел), отметившая недавно свое 85-летие. Открытие фестиваля в 11.00 часов. Зрителями мероприятия – уникального концерта в исполнении талантливых пенсионеров Орловщины – могут стать все желающие. Вход бесплатный.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.