Четверг, 25 апреля 2024

2018-04-26 13:35:12

Война без стрельбы и пуль

26 апреля отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году в 1 час 23 минуты на 4 энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошло страшное и трагическое событие - крупнейшая экологическая катастрофа современности. Вот уже тридцать два года в этот день люди объединяются в едином порыве, вспоминая чернобыльские события и отдавая дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах. Одними из первых отправились на ликвидацию последствий 112 ливенцев.

Традиционно в этот день ливенские участники ликвидации последствий чернобыльской аварии встретились у Памятного знака, установленного в Ливнах в память о трагических событиях.

«В этот скорбный и памятный день хочется пожелать, чтобы достижения науки служили только мирным целям и применялись только во благо человечества. А трагедии, подобные Чернобыльской, никогда не повторялись!», - сказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа.

Очевидцы тех событий поделились с участниками мероприятия воспоминаниями. Память ливенских ликвидаторов, ушедших из жизни, присутствующие почтили минутой молчания.

Затем состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку и молебен в храме Георгия Победоносца.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.