Четверг, 25 апреля 2024

2018-04-10 12:42:23

Совещание в администрации города

В повестке дня совещания значилось три основных вопроса: деятельность отдела многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Ливны и Ливенскому району, организация летнего отдыха детей в 2018 году и проведение ежегодной благотворительной акции «Милосердие».

По первому вопросу повестки дня начальник МФЦ города Ливны и Ливенского района Кузнецова Надежда Анатольевна подвела итоги деятельности учреждения в 2017 год. В прошлом году учреждением была оказана 28641 услуга, что на 35% больше оказанных услуг в 2016 году и почти на 50% больше, чем в 2015 году. Из оказанных услуг 99% приходится на федеральные услуги и, лишь совсем незначительная доля приходится на региональные, муниципальные и иные услуги. В центре обеспечивается функционирование электронной очереди, заявителям предоставляется возможность проконсультироваться и проверить статус рассмотрения заявления по телефону и через сайты уполномоченного МФЦ. Непосредственно в МФЦ можно зарегистрировать личный кабинет на Едином портале и получить бесплатный доступ к нему на специально оборудованных местах. В настоящее время в электронной очереди центра 176 услуг, 37 ведомств и органов.

Число граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, с каждым годом растет. Так в 2017 года в среднем ежедневно центр посещали около 300 человек, прошли регистрацию и подтвердили свою учетную запись 16185 человек. Основной целью предоставления электронных услуг остается минимизация временных и финансовых расходов граждан.

По второму вопросу повестки дня начальник управления общего образования администрации города Преображенский Юрий Анатольевич рассказал об организации летнего отдыха детей. В 2017 году на эти было израсходовано более 4 млн. руб., в том числе средства бюджета города составили более 3 млн. руб. В пришкольных лагерях отдохнули 992 ребенка, в профильных сменах отдохнули 105 детей и подростков, а в загородных оздоровительных лагерях – 137. Малозатратными формами отдыха и занятости были охвачены 2776 детей. В 2018 году на реализацию подпрограммы «Развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков в городе Ливны» в бюджете города Ливны запланированы средства в размере 4 117,5 тыс. руб. В рамках пришкольного отдыха предполагается охватить 992 ребенка в период летних каникул. Загородным отдыхом планируется охватить 130 детей. Цена путевки в 2018 году составит 17779 руб. (21 день). В профильные смены загородных лагерей планируется направить 113 человек. На активные малозатратные формы отдыха и занятости запланировано потратить 100 000 руб.

За счет средств областного бюджета, как и в прошлые годы, будут предоставлены бесплатные путевки льготным категориям граждан: детям-сиротам, детям из многодетных семей и детям из семей в трудной жизненной ситуации. Уже подано более 20 подобных заявок.

Директор БУ ОО «Центр социального обслуживания населения г. Ливны» Кулаковская Ирина Викторовна обратилась к присутствующим с просьбой принять участие в ежегодной благотворительной акции «Милосердие», которая состоится 13 апреля 2018 года в 11.00 в МБУ Центр молодежи «Лидер».

Помогать людям — это не профессия. Это наша общая жизнь!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев