Четверг, 18 апреля 2024

2018-03-29 13:04:58

Пенсионный фонд РФ информирует!

C 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 2,9 процента.

В Орловской области эта индексация коснется 62 484 пенсионеров, получающих пенсию по государственному пенсионному обеспечению (из которых 14 745 – получатели социальных пенсий). В городе Ливны и Ливенском районе индексация коснется 1608 граждан. В пгт. Колпна – 541 граждан, пгт. Долгое – 274 граждан. Средний размер социальной пенсии после повышения в нашем регионе составит 8423 рубля.

Также с 1 апреля 2018 года на 2,9 процента будут увеличены размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан, по-прежнему, будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, который в Орловской области составляет 8550 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже этой суммы, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.