Четверг, 20 сентября 2018

2018-03-28 20:10:48

С 2018 года страховые взносы для ИП, не производящие выплаты физическим лицам, установлены в твердой сумме

На обязательное пенсионное страхование величина фиксированных взносов для ИП, чей доход не превысил 300 тыс. руб., составит 26 545 руб. ИП, чей годовой доход превышает 300 тыс. руб., помимо этой фиксированной суммы, уплачивают дополнительные взносы в размере 1 % от суммы превышения. При этом общая сумма взносов за расчетный период не может быть больше 8-кратной величины фиксированных взносов.

На обязательное медицинское страхование для таких предпринимателей фиксированные взносы на 2018 год установлены в сумме 5840 руб.

Кроме того, изменились сроки уплаты страховых взносов такими плательщиками. Как известно, для ИП, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных и иных лиц, занимающихся частной практикой, ранее было установлено два срока уплаты страховых взносов за расчетный период: до 31 декабря текущего календарного года (фиксированные взносы исходя из МРОТ) и не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом (с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 руб. за расчетный период).

Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ в пункт 2 статьи 432 НК РФ внесены изменения: второй срок уплаты страховых взносов перенесен на более позднюю дату. Теперь, начиная с 2017 года, ИП и иные самозанятые лица должны уплачивать страховые взносы, исчисленные с суммы дохода такого плательщика, превышающей 300 тыс. руб. за расчетный период, не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Отдел работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Орловской области

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.