Четверг, 20 сентября 2018

2018-03-28 20:07:21

С 2018 года введен экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков

Налогоплательщики могут подать в ближайшую налоговую инспекцию, независимо от того, где зарегистрирован налогоплательщик или расположен объект налогообложения (земельный участок, транспортное средство, имущество), документы, касающиеся налогообложения имущества физических лиц:

Заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам;

Сообщение о наличии недвижимости и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения;

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу;

Запрос о предоставлении налогового уведомления;

Обращение об уточнении содержания налогового уведомления.

Получить результаты рассмотрения вышеперечисленных документов можно в любом налоговом органе или по почте - по выбору налогоплательщика. Пользователям Личного кабинета налогоплательщика результаты рассмотрения обращений направляются через личный кабинет.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает всех налогоплательщиков получить ключи доступа от своего личного кабинета!

Отдел работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 3 по Орловской области

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.