Четверг, 28 марта 2024

2018-03-28 20:00:01

При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет

В 2018 году индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или патенте и имеющие наемных работников, смогут воспользоваться правом на получение налогового вычета при покупке онлайн-кассы.

Предприниматели, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, могут получить вычет, если зарегистрируют онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, а остальные предприниматели – до 1 июля 2019 года.

Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы. Оформление вычета для тех, кто работает на ЕНВД, будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы – на основании заявления.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области Е.П. Лёвушкина

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»