Четверг, 20 сентября 2018

2018-03-28 20:00:01

При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет

В 2018 году индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или патенте и имеющие наемных работников, смогут воспользоваться правом на получение налогового вычета при покупке онлайн-кассы.

Предприниматели, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, могут получить вычет, если зарегистрируют онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, а остальные предприниматели – до 1 июля 2019 года.

Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы. Оформление вычета для тех, кто работает на ЕНВД, будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы – на основании заявления.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области Е.П. Лёвушкина

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.