Пятница, 26 апреля 2019

Программа праздничных мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда

2018-03-05 14:02:13

Изменения в законодательстве, регулирующем производство и оборот алкогольной продукции

1 января 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Так в России, с 1 января 2018 года прекращаются производство и продажа алкогольных энергетиков. К категории подобных напитков относится алкогольная продукция с содержанием этилового спирта менее 15%, в которой присутствуют тонизирующие вещества. Производство алкоэнергетиков теперь разрешено только для экспорта.

Федеральным законом установлен запрет розничной продажи спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.

Также установлен запрет распространения в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, или спиртосодержащей пищевой продукции, или этилового спирта, или спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством.

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, в том числе за незаконное перемещение физическими лицами немаркированной алкогольной продукции в объеме более 10 литров на одного человека.

Движение к финишу

Движение к финишу

Глава города проверил ход работ в рамках третьего, завершающего, этапа реконструкции городского парка.

«У нас общее желание – жить в комфортном городе»

«У нас общее желание – жить в комфортном городе»

Глава города Сергей Трубицин встретился с трудовым коллективом ОАО «Промприбор».

Есть перспективы и преимущества

Есть перспективы и преимущества

Совещание о вопросам участия в национальных проектах провел руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.