Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2018-03-02 16:39:40

Доброволец - 2018

2 марта в городе Ливны прошел гражданский форум "Доброволец-2018". Администрация города Ливны совместно с Общественной палатой Орловской области провели данное мероприятие на базе Ливенского филиала Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

В работе форума приняли участие представители общественных палат Орловской области и города Ливны, лидеры некоммерческих организаций, гражданские активисты, тосовцы, молодежные активисты, социальные предприниматели. Среди приглашенных – председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместители главы администрации города Людмила Полунина и Виталий Середа, депутаты городского Совета народных депутатов, представители Ливенской епархии, общественных организаций, политических партий, а также избирательных комиссий различного уровня.

Работа гражданского форума осуществлялась на четырех площадках. Секция по социальному проектированию «Как получить грант Президента РФ» была организована с участием московского гостя - советника генерального директора Фонда президентских грантов Владимира Татаринова. Владимир Алексеевич рассказал о принципах гратовой политики и возможностях, которые предоставляет Фонд для развития гражданских инициатив и реализации грантовых проектов по 15 социально значимым направлениям.

Вопросы развития территориального местного самоуправления в регионе, популяризации и внедрения идеи ТОС были обсуждены в ходе работы еще одной секции под руководством автора проекта «ТОСовский призвыв» Романа Скоблякова.

В преддверие главного политического события в жизни страны - выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года - важной и актуальной стала тема общественного наблюдения за ходом голосования, которая и была обсуждена на площадке «Выборы».

Социальная ответственность бизнеса, активное добровольное участие предпринимательского сообщества в решении общественных проблем – вопросы, которые обсуждались в ходе работы секции "Социальные стартапы: Как инвестировать в добро?". Представитель регионального фонда «Наше будущее» Виталий Фатеев рассказал о важности процесса взаимной интеграции бизнеса и общества, привел ряд примеров и обозначил перспективы подобного взаимодействия.

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.