Вторник, 25 сентября 2018

2018-02-28 08:39:55

ЕГЭ для взрослых

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Впервые во всероссийском масштабе акция прошла в 2017 году. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, на федеральном уровне было предложено сделать мероприятие ежегодным.

27 февраля на базе лицея имени С.Н. Булгакова организована пробная сдача экзамена родителями ливенских выпускников. В ходе данного мероприятия папы и мамы будущих 11-классников приняли участие во всех этапах экзаменационного процесса: прошли процедуру регистрации, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Родителей проэкзаменовали только по русскому языку. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

По словам начальника управления общего образования администрации города Юрия Преображенского, сдача единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Именно поэтому, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

Яркий праздник в городском парке дал официальный старт проекту «Город для всех, для каждого, для тебя».

Если на двери звезда - это дом Героя

Если на двери звезда - это дом Героя

В нашем городе продолжается патриотическая акция «Дом со звездой».

Нужно строить теплосеть

Нужно строить теплосеть

До 12 октября ограничено движение автотранспорта по улице Свердлова (в районе многоквартирного дома №58).