Пятница, 22 июня 2018

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2018

2018-02-28 08:39:55

ЕГЭ для взрослых

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Впервые во всероссийском масштабе акция прошла в 2017 году. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, на федеральном уровне было предложено сделать мероприятие ежегодным.

27 февраля на базе лицея имени С.Н. Булгакова организована пробная сдача экзамена родителями ливенских выпускников. В ходе данного мероприятия папы и мамы будущих 11-классников приняли участие во всех этапах экзаменационного процесса: прошли процедуру регистрации, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Родителей проэкзаменовали только по русскому языку. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

По словам начальника управления общего образования администрации города Юрия Преображенского, сдача единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Именно поэтому, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Для спортивных и активных

Для спортивных и активных

Ко Дню города планируется открытие новой спортивной площадки рядом с МАУ ФОК.

В честь векового юбилея

В честь векового юбилея

Сегодня в стенах администрации города состоялось праздничное мероприятие, по-священное 100-летию государственной архивной службы России.

Почтить память героев

Почтить память героев

22 июня в 10-00 на площади Победы пройдет торжественное мероприятие с возложением цветов, посвященное Дню памяти и скорби.