Воскресенье, 16 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-02-28 08:39:55

ЕГЭ для взрослых

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Впервые во всероссийском масштабе акция прошла в 2017 году. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, на федеральном уровне было предложено сделать мероприятие ежегодным.

27 февраля на базе лицея имени С.Н. Булгакова организована пробная сдача экзамена родителями ливенских выпускников. В ходе данного мероприятия папы и мамы будущих 11-классников приняли участие во всех этапах экзаменационного процесса: прошли процедуру регистрации, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Родителей проэкзаменовали только по русскому языку. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

По словам начальника управления общего образования администрации города Юрия Преображенского, сдача единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Именно поэтому, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

14.12.2018

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.