Пятница, 29 марта 2024

2018-02-27 17:05:50

Рабочее совещание

Одной из тем, вынесенной на обсуждение участников заседания, стал отчет начальника отдела Ливенского районного отдела судебных приставов Людмилы Бахтиной. Отчитываясь о результатах деятельности службы, Людмила Владимировны сообщила, что за 2017 год на исполнении в Ливенском РОСП находилось 44686 исполнительных производств на общую сумму 1, 9 млрд. рублей. Окончено и прекращено - 30040 исполнительных производств на сумму 1, 1 млрд. рублей, что на 5154 исполнительных производства больше чем в 2016 году. Составлено 585 протоколов об административном правонарушении, что больше чем вполовину превысило уровень предыдущего года.

Основные показатели ведомства достигаются за счет взысканий в пользу бюджетов различных уровней. Сумма исполнительского сбора за 2017 год превысила 4, 3 млн. рублей, фискальных платежей собрано свыше 100 млн. рублей.

Подводя итог выступлению руководителя службы судебных приставов, председательствующий на совещании заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Середа отметил важность деятельности ведомства, как в обеспечении правоприменительных государственных функций, так и в существенной помощи муниципальной власти, в том числе в решении задач по пополнению городского бюджета.

Еще одним органом напрямую связанным с формированием доходной части бюджета города является управление муниципального имущества. Вниманию участников совещания был представлен отчет начальника отдела земельных отношений управления муниципального имущества администрации города Екатерины Жихоревой.

По словам Екатерины Николаевны, В 2017 году в управление муниципального имущества поступило 314 заявлений по вопросам оформления земельных участков. За отчетный период отделом подготовлено и заключено 75 договоров купли продажи земельных участков и 50 договоров аренды земельных участков. В целях обеспечения выполнения плановых назначений в доход бюджета от арендной платы за землю ежемесячно проводится анализ поступлений в бюджет, а также ежедневная сверка расчетов по арендной плате за земельные участки с арендаторами. Проводимая работа позволила в 2017 году значительно превысить плановые показатели поступлений в бюджет как от аренды, так и от продажи земельных участков. Приоритетным направлением работы отдела земельных отношений является работа по выявлению неплательщиков арендной платы за земельные участки, переданных в аренду на территории города Ливны. Так за отчетный период в пользу муниципальной казны было взыскано в судебном порядке более 3, 6 млн. рублей.

Как подчеркнула заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина, на сегодняшний день проводимая отделом деятельность деятельность дает ощутимые результаты. Прошедший период можно охарактеризовать как поиск новых направлений в работе и закрепление сложившейся практики, обеспечивающих эффективность и оперативность работы отдела, что в конечном итоге приводит к более эффективному и рациональному использованию земельных ресурсов, уменьшению правонарушений в сфере землепользования, увеличению доходов бюджета города.

Также на совещании была обсуждена работа административной комиссии города. Секретарь комиссии Ирина Рогожина озвучила основные показатели деятельности коллегиального органа. В итоге участниками совещания были внесены предложения по систематизации работы по разрешению индивидуальных административных дел и применению соответствующих юридических санкций в административном порядке.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»