Пятница, 29 марта 2024

2018-02-18 13:07:29

Широкая Масленица!

Масленица - это самый радостный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками и, пожалуй, один из немногих праздников, сохранивших истинный дух древней Руси. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Шумные веселые народные гуляния, русские игры и забавы, театрализованное знакомство с масленичными традициями, катание на лошадях и многое другое - все это ждало ливенцев на главной праздничной площадке города.

Жители и гости города смогли погрузиться в атмосферу праздничного настроения, принять участие в спортивных соревнованиях, а также в главных масленичных забавах - покорении масленичного столба и перетягивании каната. Главным объектом внимания традиционно в этот праздничный день стали самые маленькие горожане – для детей была организованы аттракционы и работа аниматоров.

На главной сцене выступили лучшие исполнители, творческие коллективы и танцевальные ансамбли нашего города.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.