Воскресенье, 16 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-02-16 17:42:00

Обсудили готовность избирательных участков

16 февраля исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин провел совещание с собственниками и владельцам помещений, где будут располагаться участковые избирательные комиссии во время проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Среди тем, обсуждаемых на совещании, значились вопросы выполнения задач по оказанию необходимого содействия участковым избирательным комиссиям, обеспечению сохранности избирательной документации, оборудования для видеонаблюдения и трансляции, оказания иного содействия, направленного на обеспечение выполнения участковыми избирательными комиссиями их полномочий.

В частности собственникам и владельцам помещений необходимо будет обеспечить наличие согласованного с администрацией компьютерного оборудования, необходимого для работы участковых избирательных комиссий.

На совещании также была проверена степень готовности ответственных организаций и предприятий по соблюдению мер противопожарной безопасности, по обеспечению бесперебойного электроснабжения участков в период их работы, беспрепятственного доступа избирателей в день голосования, предоставлению необходимого автотранспорта для работы избирательных комиссий. Обсуждены вопросы работы городского транспорта и коммунальных служб.

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

14.12.2018

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.