Пятница, 19 апреля 2024

2018-02-13 17:15:44

Мнение общественности – в приоритете

Расширенное заседание общественной палаты с участием членов общественных организаций, объединений и политических партий прошло в зале Ливенской городской школы искусств.
Об итогах социально-экономического развития города 2017 года, результатах и достижениях работы муниципалитета рассказал исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин. Кроме того, Сергей Александрович рассказал о задачах 2018 года и поделился с городской общественностью планами на ближайший период. Отдельно исполняющий обязанности главы города остановился на рассмотрении концепции развития города Ливны, еще раз обсудив с представителями общественных организаций перечень мероприятий, планируемых к реализации в 2018 году. Несмотря на то, что этап общественного обсуждения позади и итоговый вариант Перечня уже сформирован, Сергей Трубицин принял к сведению все замечания и предложения представителей общественности и политических партий и заверил присутствующих в том, что все они будут учтены в процессе планирования деятельности администрации города на ближайший период.

С информацией об инновациях в избирательном законодательстве, применяемых на предстоящих выборах Президента РФ 18 марта 2018 года, выступила председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова. Особо Нина Николаевна остановилась на законодательно закрепленном праве избирателей голосовать на любом избирательном участке, независимо от регистрации гражданина, предварительно подтвердив это намерение письменным заявлением.

Презентацию проекта "Общественное наблюдение за выборами Президента РФ на территории Орловской области" представил председатель Общественной палаты города Ливны Владимир Чурочкин. Владимир Сергеевич сообщил, что еще в декабре 2017 года Общественной палатой Орловской области на расширенном заседании с участием руководителей общественных палат муниципальных образований была поставлена задача по сбору предложений и формировании списка общественных наблюдателей на избирательных участках, расположенных на территории области.
На каждом избирательном участке города от общественной палаты города Ливны будут присутствовать по три наблюдателя, сменяя друг друга. Общественный контроль будет осуществлен за соблюдением законности и обеспечением прав избирателей в день голосования, в том числе при подсчете голосов.
«Сегодня сделано все необходимое, что бы выборы Президента РФ 18 марта 2018 года были демократическими и легитимными, открытыми и свободными для волеизъявления граждан. Теперь для того, чтобы выборы Президента были поистине всенародными и отражали волеизъявление каждого россиянина важно, чтобы люди осознали значимость этого события и своего участия в нем, и пришли на выборы» - подчеркнул Владимир Сергеевич.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».