Пятница, 22 июня 2018

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2018

2018-02-15 11:19:34

Почетному гражданину города - 85

В день юбилея Почетного гражданина города Ливны и Ливенского района Николая Петровича Савенкова поздравили исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместители главы администрации города Людмила Полунина и Виталий Середа, а также руководство районной администрации. От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова юбиляра поздравил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзенков,

Почти тридцать лет Николай Петрович возглавлял ливенский лесхоз. За это время им было многое сделано по охране и воспроизведению лесов, проводилась системная работа по созданию лесопарков, скверов, озеленению города. По инициативе Савенкова были созданы природные заказники.
Николай Петрович Савенков награжден орденами Дружбы и Трудового Красного знамени, медалями "За добросовестный труд", "За заслуги перед отечеством 2 степени". Имеет звание "Заслуженный лесовод России". В 2014 году Николаю Петровичу Савенкову было присвоено звание "Почетный гражданин города Ливны".
Поздравляя Николая Петровича с днем рождения, Сергей Трубицин поблагодарил юбиляра за многолетний добросовестный труд на благо Ливен, особо отметив личный весомый вклад Савенкова в развитие родного города. Кроме того, исполняющий обязанности главы города выразил глубокую признательность Николаю Петровичу за сегодняшнюю активную жизненную позицию и тот живой интерес, который он проявляет к вопросам жизнедеятельности города и формирования современной городской инфраструктуры.

Для спортивных и активных

Для спортивных и активных

Ко Дню города планируется открытие новой спортивной площадки рядом с МАУ ФОК.

В честь векового юбилея

В честь векового юбилея

Сегодня в стенах администрации города состоялось праздничное мероприятие, по-священное 100-летию государственной архивной службы России.

Почтить память героев

Почтить память героев

22 июня в 10-00 на площади Победы пройдет торжественное мероприятие с возложением цветов, посвященное Дню памяти и скорби.