Среда, 26 сентября 2018

2018-02-15 12:57:04

Ливенцы отметили 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля в городском сквере воинам-интернационалистам прошло торжественное мероприятие, посвященное дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день отдать дань уважения и памяти воинам-интернационалистам собрались представители общественных организаций, политических партий, предприятий и организаций города, учащиеся образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.
Выступая перед собравшимися, Сергей Трубицин еще раз напомнил скорбные итоги, которые наша страна подвела после 15 февраля 1989 года. Понес потери и город Ливны - в Афганистане погибли 14 наших земляков. Всего же через жернова трагической и героической афганской войны прошли 325 жителей города Ливны и Ливенского района.
В память о воинах-интернационалистах ежегодно по всей стране, в том числе и в Ливнах 15 февраля проводятся торжественные мероприятия. К могилам погибших солдат возлагают венки, в сквере воинов-интернационалистов проводится митинг памяти и церемония возложения цветов. В школах города организуются торжественные линейки, уроки памяти, "круглые столы", на которые приглашают воинов-афганцев.

«Сегодня именно они – ветераны боевых действий являются примером для патриотического воспитания молодежи» - подчеркнул Сергей Александрович.
В завершение торжественного мероприятия его участники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Не остаются незамеченными

25.09.2018

Не остаются незамеченными

В Орле открылась ХIХ Ярмарка молодежных инициатив «Орел-2018».

Набор социальных услуг - как получать?

25.09.2018

Набор социальных услуг - как получать?

Осталось две недели, чтобы определиться со способом получения.