Среда, 23 мая 2018

Приглашение на День предпринимательства

2018-02-09 11:02:02

Ливенской межрайонной прокуратурой на постоянной основе в целях усиления оперативного контроля за полнотой и достоверностью формирования документов первичного учета в сфере уголовно - правовой статистики систематически проводятся проверки исполнения правоохранительными органами г. Ливны и Ливенского района Орловской области требований межведомственного приказа Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ от 29.12.2005 №39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений".

В целях усиления прокурорского надзора и контроля за достоверностью статистических сведений о преступности и ее социально-криминологических характеристиках, в межрайонной прокуратуре уделяется особое внимание обоснованности отнесения преступлений к отдельным категориям, своевременности регистрации статистических документов и достоверности отражённых в них сведений, которые напрямую влияют на формирование объективной картины состояния преступности в г.Ливны и Ливенском районе Орловской области.

Межрайонной прокуратурой за отчетный период 2017 года выявлено 34 факта нарушений требований вышеуказанного приказа.

Наибольшее число выявленных нарушений связано с недостоверным отражением сведений о преступления совершенных с применением (использованием) предметов, используемых в качестве оружия, о преступлениях, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, искажаются сведения по укрытым от учета преступлениям.

За 2017 года Ливенской межрайонной прокуратурой в адрес правоохранительных органов было внесено 4 представления об устранении нарушений требований закона по фактам искажения статистической отчетности, которые были рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения были устранены.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 2 лица, допустившие нарушения при учете преступлений.

Ливенской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется контроль за полнотой и достоверностью формирования документов первичного учета должностными лицами правоохранительных органов в сфере уголовно - правовой статистики.

О выполнении планов и финансовой дисциплине

О выполнении планов и финансовой дисциплине

В администрации прошло еженедельное рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.

Равняясь на именитых земляков

Равняясь на именитых земляков

В городе прошли чтения имени А.М. Селищева и научно-практическая конференция имени Р.В. Хохлова.